Seagate анонсирует жёсткие диски Cheetah

Компания Seagate анонсирует пополнение в портфолио жёстких дисков для корпоративных систем хранения Cheetah: жёсткие диски Cheetah 15K.7 и Cheetah NS.2. Нынешние экономические реалии заставили многие компании снизить затраты и обеспечить долговременную стабильность бизнеса. Для тех компаний, которые полагаются на существующую архитектуру на основе 3,5-дюймовых жёстких дисков, новые решения из линейки Cheetah обеспечивают стабильную работу благодаря лёгкой интеграции жёстких дисков в систему и высокие показатели надёжности ёмкости, быстродействия и низкого энергопотребления.

Чтобы соответствовать ключевым понятиям об экономии ресурсов в наше время, когда снижение потребления, многократное использование и повторная переработка ресурсов являются приоритетом, жёсткие диски серии Cheetah снижают энергопотребление систем хранения данных, стоимость утилизации выработанных дисков и стоимость 1 ГБ ёмкости. Специально созданные для хранилищ данных на основе 3,5-дюймовых накопителей, решения Cheetah 15K.7 и Cheetah NS.2 имеют самую высокую в классе ёмкость в 600 ГБ и являются наиболее надёжными жёсткими дисками в индустрии. Жёсткий диск Cheetah 15K.7 имеет самую высокую производительность среди всех жёстких дисков форм-фактора 3,5 дюйма, в то время как Cheetah NS.2 предлагает наиболее низкое энергопотребление в сегменте.

Оба решение изготовлены с применением технологии PowerTrim второго поколения, которая позволяет оптимизировать энергопотребление на всех уровнях активности. С использованием этой технодогии жёсткие диски Cheetah NS.2 экономят до 20% больше электроэнергии, чем диски предшествующего поколения.

Решения Cheetah 15K.7 и Cheetah NS.2 принадлежат ко второму поколению жёстких дисков Cheetah, доступных как самошифрующиеся диски для авторизированных производителей, что обеспечивает высшую степень защиты данных, защищённых от несанкционированного доступа в случае перепрофилирования, повторного использования, ремонта, лизинга или гарантийного обслуживания.

Технические характеристики Cheetah 15K.7:
- Ёмкость 600, 450, 300 ГБ
- Интерфейс 6Гбит/с SAS-2.0, 4Гбит/с FC
- Скорость вращения шпинделя 15000 об/мин
- Время поиска 3.4 мс
- Время наработки на отказ 0.55% AFR / 1.6 млн часов
- Объём кэш-буфера 16 МБ
- Форм-фактор 3.5 дюйма

Технические характеристики Cheetah NS.2:
- Ёмкость 600, 450, 300GB
- Интерфейс 6Гбит/с SAS-2.0 (для ёмкостей 600 и 450 ГБ), 4Гбит/с FC
- Скорость вращения шпинделя 10000 об/мин
- Время поиска 3.8 мс
- Время наработки на отказ 0.55% AFR / 1.6 млн часов
- Объём кэш-буфера 16 МБ
- Форм-фактор 3.5 дюйма

©1997-2024 Компьютерная газета