eBay не место для продажи души

Весьма неординарный лот был выставлен на торги на популярном интернет-аукционе eBay - британский музыкант Данте Нокса предложил для приобретения всем желающим собственную душу. Стоимость выкупа составила 700 тысяч фунтов стерлингов.

Аукцион продержался на сайте всего два часа, за которые ставок сделано не было. После этого данный лот был удален администраторами, так как правила аукциона запрещают продавать нематериальные предметы, в том числе призраков, души и духов. Музыкант получил деньги за размещение лота обратно и отметил, что разочарован решением eBay, тем более что 200 человек успели ознакомиться с лотом. Он получил большое количество писем, в том числе от представителей различных религиозных течений, призывавших его не продавать душу.

Нокс намеревался использовать полученные от продажи души деньги на продвижение своей группы Paradigm. Лот подразумевал заключение контракта, по которому владелец души получал право на процент от доходов музыканта. Ежегодные выплаты не должны были превышать тысячи фунтов стерлингов. Также владелец получал право на 10% интеллектуальной собственности Paradigm. Нокс оставил за собой право выкупить душу обратно за 100 миллионов фунтов стерлингов.

MusicRadar

©1997-2024 Компьютерная газета