Анонсирована IT Security Conference for New Generation

"Лаборатория Касперского" сообщает о проведении в рамках образовательной программы "Академия Касперского" II международной студенческой конференции по проблемам компьютерной безопасности IT Security Conference for New Generation. К участию в конференции приглашаются студенты высших учебных заведений, аспиранты и молодые ученые.

Цель конференции IT Security Conference for New Generation заключается в объединении специалистов и исследователей, изучающих проблемы компьютерной безопасности, для обмена опытом, развития инноваций и культуры защиты информации. Конференция также призвана обеспечить поддержку молодых ученых, проводящих исследования в области информационной безопасности. Конференция проводится уже во второй раз и в этом году будет проходить на территории России, СНГ и Центральной Европы.

Конференция пройдет в два тура: заочный и очный. В рамках заочного тура участникам предлагается до 1 марта 2009 года подготовить и выслать в адрес оргкомитета конкурса научно-исследовательскую работу на одну из предложенных ниже тем.
- Криптография. Ее актуальность в современном обществе.
- Компьютерная преступность.
- Компьютерные угрозы. Угрозы для мобильных устройств.
- Спам. Методы обнаружения спама с анализом содержимого и без него. Фишинг.
- Методы обнаружения и предотвращения компьютерных угроз.
- Средства анализа и тестирования современных средств защиты.
- Образовательные проекты (программы и методики обучения) в области компьютерной безопасности.
- Экономические модели и аналитические аспекты информационной безопасности.

Поступившие на конкурс работы будут оценены программным комитетом до 16 марта 2009 года. В его состав войдут эксперты "Лаборатории Касперского", представители вузов России и СНГ, а также представители европейских университетов. Авторы лучших исследований примут участие в очном туре, который состоится в апреле в Москве. Избранные работы с сохранением авторства будут опубликованы в специальном разделе сайта "Лаборатории Касперского".

©1997-2024 Компьютерная газета