Многие взрослые считают доступ к Интернету условием жизни

Большинство взрослых американцев считает доступ к Интернету неотъемлемым условием повседневной жизни в современной экономической ситуации, при этом для некоторых он настолько важен, что они предпочли бы его просмотру телевизора. Таковы результаты недавнего опроса "Значение Интернета в современной экономике", проведенного компанией Harris Interactive и спонсированного корпорацией Intel.

Как показал опрос, 65% взрослых считают, что не смогут жить без Интернета (приведенные процентные соотношения получены суммированием доли опрошенных, выбравших два наивысших варианта оценки (4 и 5) по заданной шкале, где 1 означает "откажусь безо всяких проблем", а 5 – "не могу жить без этого".), а еще большее число респондентов (71%) заявило, что для них важно или очень важно иметь устройства с выходом в Интернет – ноутбуки, нетбуки и мобильные интернет-устройства (MIDs), которые позволяют постоянно быть в курсе важных событий, включая экономическую ситуацию. Кроме того, большинство взрослых американцев называет Интернет ключевым инструментом в современной экономике для управления личными финансами, поиска скидок и наиболее выгодных предложений при покупках в режиме онлайн, а многие оценивают доступ к Интернету как нечто абсолютно необходимое в сравнении с другими возможностями, такими как ужины в ресторанах, покупка одежды и регулярные походы в спортзал.

Опрос был проведен в на территории США компанией Harris Interactive по заказу Intel с 18 по 20 ноября среди 2119 взрослых в возрасте от 18 лет. Этот интернет-опрос основан на нерепрезентативной выборке, поэтому оценить статистическую ошибку исследования невозможно.

©1997-2024 Компьютерная газета