ИТРП для высшего образования

В сентябре 2008 года компания "Институт типовых решений - производство" (ИТРП) запустила новый проект "ИТРП для высшего образования". Главной целью данной программы стала подготовка специалистов на базе решения ERP-класса "ИТРП: Процессное производство 8", основанного на десятилетнем опыте компании по внедрению и эксплуатации ERP-систем. Выбор программного продукта, ставшего технологической основой программы обучения будущих профессионалов, обусловлен тем, что данный продукт отвечает потребностям востребованных и наиболее сложных в автоматизации отраслей, характеризующихся непрерывным циклом производства. В настоящий момент "ИТРП: Процессное производство 8" - единственный подобный отраслевой продукт на платформе "1С:Предприятие 8".

Курс обучения рассчитан на студентов, изучающих информационные системы управления предприятиями, а логичность и простота освоения решения позволяют уже на первом этапе его изучения, на небольшом объеме простых по структуре данных, получать наглядные результаты.
Специально для проекта была создана учебная версия программного продукта "ИТРП: Процессное производство 8", включившая в себе ключевые возможности решения. Для полноценного усвоения материала разработаны методические пособия, позволяющие студенту изучить весь цикл производства готовой продукции.

Для первого этапа реализации проекта "ИТРП для высшего образования" был выбран Факультет бизнес-информатики Государственного университета - Высшей школы экономики (ГУ ВШЭ). Обучение по программе "Информационные системы управления производственной компанией" будут проходить студенты 4 курса.

Развитие проекта предполагает участие в учебном цикле свыше 15 ведущих вузов России и стран СНГ финансового, экономического, управленческого и технического профиля. В рамках проекта "ИТРП для высшего образования" учебные заведения получат в свое распоряжение необходимые учебные и демонстрационные материалы для успешного обучения будущих профессионалов.

©1997-2024 Компьютерная газета