Nokia N97: настоящий мобильный компьютер

Компания Nokia представила N97 - продвинутый мобильный компьютер, который изменит способ подключения к Интернету и связи друг с другом. Новинка оснащена большим сенсорным дисплеем с диагональю 3, 5" и полноценной клавиатурой, обеспечивая максимальное удобство интернет-общения. Флагманское устройство модельного ряда Nokia Nseries предоставляет передовые технологии, включая сенсорный интерфейс, большой объем встроенной памяти, высокую производительность системы и высокоскоростные соединения для персонального Интернета и обновления статуса в социальных сетях.

Nokia N97 представляет концепцию "статуса в сети". Благодаря встроенному A-GPS приемнику и электронному компасу, Nokia N97 интуитивно определяет, где он находится. Кроме того, он может в реальном времени автоматически отправлять обновленную информацию в социальные сети, позволяя авторизованным друзьям обновлять свой статус и делиться информацией о статусе в сети наряду с изображениями и видеороликами. На экране ожидания мобильного компьютера Nokia N97 представлены наиболее значимые контакты, контент и медиаресурсы.

Доступ к друзьям, социальным сетям и новостям осуществляется одним касанием. Широкоэкранный дисплей формата 16:9 можно полностью персонализировать с помощью часто обновляемых виджетов любимых web-сервисов и сайтов социальных сетей. N97 также отлично приспособлен для просмотра интернет-страниц, потокового Flash-видео, а также для игр. Две клавиатуры - QWERTY и сенсорная раскладка обеспечивают эффективную работу с блогами, общение в чатах, отправку текстовых сообщений или сообщений электронной почты.

Nokia N97 поддерживает до 48 Гб памяти, включая встроенную память объемом 32 Гб и возможность использовать карты памяти microSD, вмещающие до 16 Гб музыки, мультимедиа и прочей информации. Кроме того, аппарат обладает отличными музыкальными функциями, в том числе возможностью работы в режиме воспроизведения до полутора дней. Также устройство оснащено 5-мегапиксельной камерой с высококлассной оптикой Carl Zeiss, поддерживает видеозапись в аналогичном DVD-качестве формата 16:9 и такие сервисы, как Share on Ovi через высокоскоростные подключения в сетях HSDPA и WLAN. Nokia N97 предположительно поступит в продажу в первой половине 2009 года.

Nokia

©1997-2024 Компьютерная газета