Ярмарка технологий Merlion: остановка Краснодар

15 октября 2008 г. в Краснодаре состоялась выездная конференция "Merlion: Ярмарка технологий". По традиции, форум состоял из двух параллельных сессий: одна для компаний, активно развивающих розничные продажи, а другая – для партнеров, занимающихся корпоративным направлением и системной интеграцией.

В рамках розничной сессии перед партнерами Merlion выступили представители мировых поставщиков компьютерного оборудования – компаний Acer (мониторы), FSP (источники электропитания), Hewlett-Packard (расходные материалы), Palit (видеокарты), Sony (ноутбуки, фото/видео). В рамках корпоративной сессии на форуме выступили представители компаний HP (PSG), HP ProCurve, Samsung (принтеры), Sun Microsystems.

Конференцию открывали руководители Merlion, которые подвели итоги работы в первом полугодии и обозначили основные цели и задачи на будущее. Затем форум продолжили представители компании Sony: Дмитрий Тетерук, главный специалист по маркетингу VAIO, с докладом "VAIO 2008. Обновление концепции" и Денис Тырышкин, региональный представитель (направление ИТ, регион ЮГ России), с докладом "SONY фото/видео".

Дмитрий Латкин, менеджер по продукции "Расходные материалы НР", рассказал о последних новинках и программе поддержки партнеров в презентации "Программа поддержи партнеров по расходным материалам НР". После этого Татьяна Колесникова, менеджер по развитию и обучению Acer, продолжила конференцию с докладом "Сотрудничество с компанией Acer - путь к процветанию вашего бизнеса!", а Виктор Чвартацкий, менеджер по дистрибуции FSP, выступил с презентацией "FSP – эксперт в электропитании".

Корпоративную сессию открыл Александр Кучинов, технический архитектор решений Sun Microsystems, он рассказал партнерам о новых серверных решениях компании в докладе "Серверные системы Sun х64 на базе процессоров Intel и AMD". Олег Ким, менеджер по развитию бизнеса ТГ "Сетевое оборудование" Merlion, выступил с докладом "Решения HP ProCurve для построения сетевой инфраструктуры".

Валерия Долгушина, старший специалист по работе с партнерами Samsung, представила партнерам доклад "Модельный ряд принтеров и МФУ Samsung". Руслан Павлов, менеджер по работе с партнерами HP, выступил с презентациями "Партнерская политика HP" и "Персональные решения HP". Завершил корпоративную сессию менеджер по продукции "Расходные материалы" НР Дмитрий Латкин с докладом "Программа поддержи партнеров по расходным материалам НР".

©1997-2024 Компьютерная газета