Wacom приглашает на CG Event 2008 29-30 ноября 2008 г

29-30 ноября 2008 г. в Москве состоится Пятая конференция по компьютерной графике CG Event 2008. Компания Wacom традиционно выступает арт-партнером CG-события. В рамках мероприятия при поддержке компании Wacom состоится 2D-Блок, а также пройдет скетч-турнир на интерактивных дисплеях серии Cintiq.

На конференции будет обсуждаться широкий спектр вопросов: какие технологические новинки появились в области post production, чем удивили российские кинопроизводители за последнее время, какие подводные камни есть при производстве полного метра и как реализовать анимационный проект в установленные сроки и в нужном объеме, в чем секрет управления производством в области компьютерной графики, как бороться с дефицитом кадров в индустрии и многое-многое другое.

При поддержке компании Wacom, выступающей арт-партнером мероприятия состоится 2D-Блок, также известный как Art User Meeting и объединяющий ведущих цифровых художников. В этот раз 2D-Блок существенно вырос и настолько перемешался с 3D, что организаторы "вынуждены" были переименовать его в 5D-Блок.

В фойе конгресс-центра будет организован представительный стенд Wacom, где все желающие смогут ознакомиться на практике с наиболее актуальными моделями планшетов и интерактивных дисплеев Wacom. Вниманию участников конференции будут представлены как профессиональные инструменты линейки Cintiq и Intuos3, так и любительские графические планшеты линейки Bamboo.

На CG Event 2008 состоится анонс международного 2D/3D-конкурса "Аватар", проводимого web-ресурсом Creaturedesign.org, спонсором которого выступает компания Wacom. Во второй день конференции состоится префинал конкурса CGTALK.RU' MAGIC Next-Gen 2008, партнером которого также выступает Wacom.

В рамках конференции пройдет ставший уже традиционным скетч-турнир на интерактивных дисплеях серии Cintiq, победитель которого получит приз от Wacom – профессиональный планшет Intuos3 A6 Wide. В этот раз тема конкурса звучит как "Особо опасен" - по следам нашумевшего проекта Wanted Тимура Бекмамбетова ("Особо опасен"). Место проведения конференции: Центр Международной Торговли.
Краснопресненская наб. 12, подъезд №4. Конгресс-Центр.

©1997-2024 Компьютерная газета