Конференция для участников маркетинговой программы Intel

Конференция Intel Channel Day для участников партнерской маркетинговой программы Intel пройдет в Нижнем Новгороде. Партнерами корпорации Intel по организации мероприятия выступают компании – мировые и российские лидеры ИТ-рынка, а также крупнейшие дистрибьюторы. Осенью 2008 года конференции Intel Channel Day прошли в 4 городах стран СНГ- Москве (22 октября), Перми (6 ноября), Ростове-на-Дону (13 ноября) и Алмате (18 ноября) и Киеве (20 ноября). Конференция Intel Channel Day в Нижнем Новгороде завершит осеннюю серию мероприятий этого года и пройдет при поддержке таких компаний, как Citrix, Hitachi, Toshiba, Microsoft, Elko, Kvazar и Trinity.

Регулярные конференции Intel Channel Day являются важным элементом партнерской маркетинговой программы. На данных конференциях реселлеры, производители ПК и дистрибьюторы могут узнать стратегические новости, поделиться информацией и открыть для себя новые возможности взаимодействия. Задача конференций Intel Channel Day заключается в том, чтобы дать руководителям компаний, менеджерам по маркетингу и техническим специалистам необходимую для развития бизнеса информацию о состоянии рынка, а также о новейших продуктах Intel, планах выпуска продукции и технологиях.

Конференция Intel Channel Day состоится 25 ноября в Нижнем Новгороде в ресторане "Робинзон" и откроется основным докладом, в котором представители руководства Intel расскажут о новейших платформенных решениях Intel, о следующем поколении микроархитектуры Intel и технологиях Intel для высокопроизводительных, масштабируемых платформ с пониженным энергопотреблением, о перспективах развития в 2009 году. Делая очередной шаг в рамках реализации своей стратегии выпуска продукции, получившей название tick-tock и предусматривающей поочередное ежегодное обновление либо производственной технологии, либо запуск совершенно новой микроархитектуры, корпорация Intel представила новое семейство процессоров на базе новой микроархитектуры под новым товарным знаком Intel Core.

17 ноября корпорация официально объявила о выпуске новейшего процессора Intel Core i7 для настольных ПК, который явился первым представителем нового семейства Nehalem – самого сложного CPU от Intel. Всем участникам конференций будет предложено ознакомиться с маркетинговой программой Intel, изменениями в ней, новыми возможностями и условиями участия. Вниманию технических специалистов будет предложено детальное знакомство с новейшими технологиями и платформами Intel:
- преимуществами передовой 45-нанометровой производственной технологии Intel, в которой для создания транзисторов используется диэлектрик с высоким значением k на основе гафния – high-k, а также металлический затвор. Процессоры, изготавливаемые по 45-нм технологическому процессу, отличаются более высокой производительностью и более эффективным энергопотреблением;

- новыми платформами Intel 2008 года для настольных ПК, инновационными технологиями для настольного сегмента, их уникальными возможностями и преимуществами для пользователей, а также техническими подробностями новейшей микроархитектуры Intel Core (ранее известной под кодовым наименованием Nehalem);
- платформами для мобильных ПК нового поколения на базе процессорной технологии Intel Centrino 2, которая поддерживает воспроизведение видео высокой четкости, позволяет увеличить быстродействие ноутбуков, время их работы от батарей и радиус действия беспроводной связи;

- серверными платформами 2008 года на базе первых в мире шестиядерных процессоров для многопроцессорных (масштабируемых) серверов Intel Xeon серии 7400 (ранее известных под кодовым наименованием Dunnington). Новейшие шестиядерные процессоры приносят клиентам огромные преимущества в практике бизнеса, в том числе повышение эффективности информационных систем и дополнительную экономию благодаря виртуализации и консолидации;
- новыми высокопроизводительными твердотельными накопителями от Intel (Solid-State Drive, SSD) – прочных, надежных решений, обладающих низким потреблением энергии и предназначенных для замены традиционных жестких дисков.

Наконец, менеджеры по розничным продажам смогут принять участие в обучающих тренингах по эффективному ведению продаж. Кроме того, участникам конференций ICD будут предложены технологические выставки, в рамках которых можно будет узнать о новинках, предлагаемых лидерами рынка ИТ-технологий, увидеть "живые" демонстрации, а также принять участие в розыгрыше призов. Углубленные технические презентации также будут сопровождаться большим количеством демонстраций, равно как и на стендах дистрибьюторов будут "вживую" представлены технологии и продукты по приоритетным направлениям каждой компании.

В мероприятии примут участие представители руководства Intel: Михаил Чайка, директор по продажам корпорации Intel в России, Андрей Комлев, представитель компании Intel по региону Центральной России и ведущие технические специалисты Intel. Помимо докладов, сессий и семинаров, будут организованы дискуссии и обсуждения, целью которых станет возможность для представителей местной ИТ-индустрии высказать свое мнение по насущным проблемам отрасли. Будут проводиться круглые столы для руководителей, что позволит в интерактивном режиме обсудить текущую ситуацию и перспективы развития бизнеса.

©1997-2024 Компьютерная газета