Symantec завершает приобретение MessageLabs

Корпорация Symantec объявила о завершении 14 ноября 2008 года процесса оформления приобретения компании MessageLabs. MessageLabs является поставщиком услуг передачи электронных сообщений и обеспечивает защиту свыше трех миллиардов сообщений электронной почты в день. Соглашение о приобретении между Symantec и MessageLabs было анонсировано 8 октября 2008 года.

С приобретением MessageLabs Symantec займет ведущую позицию на рынке программного обеспечения как услуг (SaaS) и дополнит спектр своих предложений SaaS услугами MessageLabs по управлению сообщениями и обеспечению их безопасности. Объединение опыта MessageLabs и Symantec позволит расширить модели доставки услуг и технической поддержки заказчиков SaaS во всем спектре технологических предложений Symantec и ускорит разработку новых гибридных онлайновых и внутренних систем для ИТ-профессионалов.

Решения для обеспечения безопасности сообщений защищают организации от дорогостоящих последствий проникновения в сеть спама и вирусов и предотвращают несанкционированную передачу информации в чужие руки. После завершения сделки Symantec укрепит свое лидерство на рынке, вдвое опередив ближайшего конкурента, и предложит заказчикам более широкий выбор средств защиты систем передачи сообщений, включая программное обеспечение, программно-аппаратные комплексы и размещаемые службы. Заказчики получат также расширенный доступ к предложениям SaaS через схемы интенсивной и экстенсивной продажи услуг клиентской базе MessageLabs через бизнес-партнеров Symantec.

©1997-2024 Компьютерная газета