Новейшие компьютерные технологии в районных поликлиниках

Корпорация Intel совместно с Центральной районной больницей (ЦРБ) г. Искитима представили проект "Цифровая поликлиника" – важного этапа в создании "Цифрового городка", родившегося в июне 2008 г. во время визита председателя совета директоров корпорации Intel Крейга Барретта.

В сентябре-октябре 2008 г. новосибирский филиал Intel передал технику для оборудования рабочих мест врачей поликлиник №1 и №2 ЦРБ Искитима. Сотрудники департамента Intel по информационным технологиям (ИТ) совместно с отделом автоматизированных систем управления (АСУ) больницы провели обучение основам компьютерной грамотности и работе со специализированным программным обеспечением для медицинского персонала поликлиник.

В сентябре корпорация Intel передала районной больнице Искитима оборудование для оснащения 30 рабочих мест участковых терапевтов и врачей-специалистов, а также серверы для обслуживания локальной сети и работы медицинского программного обеспечения в две поликлиники города. ИТ-специалисты Intel поделились с отделом АСУ больницы своими разработками для поддержки информационной и коммуникационной инфраструктур предприятия.

На базе нескольких компьютеров был оборудован специальный класс, в котором сотрудники Intel в сентябре и октябре проводили обучение медиков поликлиник основам компьютерной грамотности. Потом настала очередь сотрудников отдела ACУ больницы, которые помогли врачам освоить работу с медицинским программным обеспечением.

©1997-2024 Компьютерная газета