"Лаборатория Касперского" открывает офис в Румынии

"Лаборатория Касперского" сообщает о состоявшейся церемонии официального открытия регионального офиса в Румынии (Бухарест). Новый офис обеспечит управление операциями и поддержку продаж "Лаборатории Касперского" на территории Румынии и Болгарии. Руководителем офиса назначен Теодор Чимпоешу (Teodor Cimpoesu), ранее занимавшийся развитием бизнеса "Лаборатории Касперского" в Румынии.

За первые три квартала 2008 года "Лаборатория Касперского" увеличила объемы продаж в Румынии на 260% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По экспертным оценкам, в настоящий момент компании принадлежат от 5 до 7% местного рынка антивирусного ПО.

В настоящий момент в румынском офисе работают шесть человек, среди которых специалисты по маркетингу и продажам, технические эксперты. К команде также присоединился Костин Райю, известный мировой эксперт в области информационной безопасности, сотрудничающий с "Лабораторией Касперского" с 2001 года. До конца 2009 года штат сотрудников планируется увеличить до 10 человек.

©1997-2024 Компьютерная газета