Wacom начинает выпуск новых приложений для линейки Bamboo

Компания Wacom начинает выпуск простых в применении, полезных и увлекательных инструментов и приложений для работы с графическими планшетами Bamboo, которые предоставят пользователям дополнительные возможности для творчества, самовыражения и общения в среде Web 2.0.

Bamboo Scribe – это приложение для распознавания рукописного текста, которое переводит рукописные пометки в цифровой формат. Использование пользователем Bamboo Scribe при работе на графическом планшете Wacom составит естественную альтернативу вводу данных с клавиатуры.

Bamboo Link – это новый вид инструмента поиска и навигации, как в компьютере пользователя, так и в Интернете. Bamboo Link позволяет представлять результаты поиска в визуально-динамической форме, а также добавлять, сохранять и отправлять по электронной почте комментарии и пометки к результатам поиска при помощи пера.

С Bamboo Space компания Wacom начала разработку простого и наглядного онлайн-приложения для поиска и обмена идеями. Любой пользователь может на личной страничке сохранять и структурировать так же как на собственном рабочем столе, фотографии, заметки и зарисовки и свободно делиться своим контентом с другими людьми, приглашая их на свою страницу. Данная разработка пока запускается в виде бета-версии и будет развиваться в течение нескольких следующих месяцев.

Bamboo Minis – это семейство небольших графических приложений, предлагающих пользователям целый ряд решений для создания на планшете незамысловатых рисунков, зарисовок, добавления комментариев к интерактивным интернет-картам и играм.

Bamboo Dock – панель управления, осуществляющая быстрый доступ ко всем новым приложениям через иконки, расположенные на пользовательском рабочем столе. Bamboo Dock предоставляет интуитивно понятный способ навигации с использованием пера и позволяет регулярно получать обновления с последними версиями приложений.

Bamboo Minis, Bamboo Dock и Bamboo Space доступны для всех пользователей планшетов любительской серии Bamboo на www.wacom.eu/bamboo. Первыми воспользоваться новыми инструментами и приложениями Bamboo смогут пользователи Microsoft Vista. В ближайшем будущем свет увидит версия, поддерживающая Mac OS, а также новые инструменты и приложения.

©1997-2024 Компьютерная газета