SQA Days-2008

4-я Международная конференция специалистов в области обеспечения качества ПО SQA Days-2008 впервые пройдет в столице Республики Беларусь, Минске, 17 ноября 2008г. в Международном образовательном центре - IBB (пр-т Газеты Правда, 11) при поддержке Парка высоких технологий.


Конференция посвящена вопросам, связанным с тестированием и обеспечением качества программного обеспечения: функциональному тестированию, тестированию производительности, автоматизации тестирования и инструментальным средствам, конфигурационному тестированию, тестированию удобства использования (usability) и защищенности, статическим методам обеспечения качества, а также вопросам внедрения процессов тестирования на предприятии, управления процессами обеспечения качества ПО, вопросам менеджмента команд тестировщиков и инженеров качества ПО и другим сферам интересов QA-специалистов.

Идея собрать вместе заинтересованных специалистов и обменяться опытом в сфере тестирования ПО созрела в 2007 году на площадке московской компании "Кворум". После обсуждений был выбран наилучший формат такого общения - открытая встреча, в которой могли принять участие все желающие. Так возник круг конференций под общим названием "Software Quality Assurance Days" (SQA Days).

На данный момент SQA Days - это одно из крупнейших событий в сфере современных информационных технологий в области обеспечения качества ПО на постсоветском пространстве, которое объединяет ведущих специалистов международного уровня. В 2008 году SQA Days впервые будет проводиться на территории Республики Беларусь (три предыдущие конференции проводились в Москве).

На SQA Days-2008 в Минске планируется обобщить накопленный международный опыт в области обеспечения качества и создать платформу сотрудничества для реализации совместных проектов в сферах тестирования, предполагающей возможность для каждого специалиста обмен информацией и повышение уровня образования по актуальным вопросам.

Конференция пройдет под эгидой IT-CONF.RU - ресурса, объединяющего высококачественные конференции для ИТ-специалистов на территории СНГ, а также стран ближнего и дальнего зарубежья. Формат мероприятия – один день. По итогам конференции будет издан сборник докладов. На официальном сайте конференции будут размещены тезисы докладов и видеоролики с записями выступлений.

4-я Международная конференция специалистов в области обеспечения качества SQA Days-2008 будут интересна специалистам по тестированию и обеспечению качества программных систем, разработчикам, аналитикам, техническим писателям, архитекторам систем, руководителям среднего и высшего звена, а также всем заинтересованным лицам.

Организатором мероприятия выступает компания SQALab (г. Москва), в качестве генерального партнера - компания EPAM Systems, в качестве золотого партнера - Exigen Services, в качестве со-организатора - Белорусский Государственный Университет Информатики и Радиоэлектроники (БГУИР). Информационную поддержку оказывают компании Qulix Systems, HeadHunter, edu)ITOnline, Текама, крупнейшие интернет-порталы рунета и байнета, а также тематические ИТ-СМИ Беларуси.

"Современный рынок белорусских информационных технологий привлекает внимание всего европейского сообщества не только благодаря наличию сильных традиций белорусской ИТ-школы. В последнее время точкой притяжения становятся широкие возможности белорусских айтишников для реализации крупных высокотехнологичных проектов мирового масштаба. Этот потенциал нужно активно использовать, поэтому для 4-ой Международной конференции SQA Days-2008 Минск был выбран не случайно. Идея организовать конференцию такого уровня в Беларуси созрела у меня давно. Кроме того, мне всегда импонировала теплая и одновременно деловая атмосфера белорусского ИТ-сообщества, высокий уровень профессионализма белорусских специалистов и их свежий взгляд на актуальные вопросы тестирования и обеспечения качества ПО", – прокомментировал выбор места проведения конференции Владислав Орликов, председатель оргкомитета SQA Days-2008, генеральный директор и владелец компании SQALab, Москва, Россия.

Получить полную информацию о программе SQA Days-2008 и подать заявку на участие для слушателей, докладчиков и потенциальных партнеров можно на официальном сайте конференции http://www.it-conf.ru/

©1997-2024 Компьютерная газета