Портативный LED-проектор LG HS-102

LG представила портативный мобильный мультимедиапроектор HS-102, весом всего 750 грамм. Новый источник света – светодиоды, позволил значительно сократить массу аппарата, энергопотребление и увеличить продолжительность работы "лампы" со стандартных 3 тыс. часов у обычных проекторов, до 20 тыс. часов. Также, следует отметить быстрое включение и выключение прибора, обусловленное природой источника света.

Входные интерфейсы аппарата включают в себя: HDMI-вход для подключения DVD-плейеров, игровых приставок; RGB-вход для коммутации ноутбуков и другой компьютерной техники; композитный вход для вывода на "широкий экран" картинки от видеокамеры, приёмника спутникового сигнала, отдельных моделей мобильных телефонов; USB-разъем, через который можно подключить флэш-память и непосредственно с носителя, проецировать на экран фильмы DivX, изображения JPEG и воспроизводить музыкальные файлы MP3 без необходимости подключения к компьютеру.

Дизайн аппарата отлично подчеркивает его привлекательную начинку. Беспроигрышное сочетание благородного черного цвета корпуса и красной подсветки органов управления нашло достойное воплощение в новом стильном и весьма заманчивом проекторе. Стандартное разрешение проектора SVGA – 800X600 пикселей, максимально возможное SXGA, составляет 1280X1024 пикселей, 60Hz. Уровень шума в состоянии покоя весьма незначителен – всего 25 дБ. Энергопотребление - 80 Вт. HD-сигнал может быть отображен проектором до 1080i. Стандартное значение размера экрана – 42", максимальное – до 80". Контрастность - достаточно высокая для LED-проекторов и составляет 3000:1, при том, что габариты аппарата всего лишь - 154х117х50 мм.

Этот проектор идеален для мобильных презентаций, работы с ноутбуком, использования в видеоиграх, просмотра кино и видеофильмов. Малые размеры и вес, долгое время работы лампы, большой набор разнообразных входов - гарантируют значительный интерес, как со стороны рядовых потребителей проекционной техники, так и с позиции основных игроков рынка дистрибуции мультимедиа проекторов. Возможно, что через несколько лет направление LED-проекторов эволюционирует в самостоятельный класс, доминирующий на рынке, и это будущее начинается уже сейчас. Ориентировочная розничная цена новинки – $990.

LG

©1997-2024 Компьютерная газета