Собирательный портрет блогера

Поисковик по блогам Technorati составил собирательный портрет среднего блогера. Technorati отмечает, что блогеры делятся на несколько групп. В частности, обычные, профессиональные и корпоративные блогеры ставят перед собой разные задачи. Всего были опрошены блогеры из 66 стран мира.

В среднем в блоге затрагивается пять тем. Сами блогеры используют в среднем около пяти способов привлечения трафика и семь - для ведения блога. Измерение аудитории они производят в среднем по четырем параметрам. Американские, европейские и азиатские блогеры сильно различаются по социальным и демографическим параметрам. Так, в Европе и Азии блогеров-мужчин 73%, в то время как в США - всего 57%. Холостых блогеров в США всего 26%, в то время как в Европе - 31%, а в Азии - 57%.

Доход более $75 тыс. в год имеет около половины блогеров США. В Европе этот показатель чуть больше трети, а в Азии составляет лишь 9%. При этом, на своем блоге в год американец и европеец зарабатывают по $200, а азиатский блогер - всего $120.

Technorati

©1997-2024 Компьютерная газета