Новый Apacer SSD+ Optimizer: диск SSD с HyperFast от Diskeeper

Компания Apacer объявляет начало работы над выпуском нового диска SSD - SSD+ Optimizer в сотрудничестве с компанией Diskeeper Corporation, специализирующейся в области программного обеспечения. Программное обеспечение HyperFast, разработанное компанией Diskeeper специально для нового продукта компании Apacer SSD+ Optimizer, оптимизирует работу устройства на уровне использования ОС и обеспечивает долгий срок работоспособности диска.

В основе HyperFast лежит революционно новая технология InvisiTasking, позволяющая производить дефрагментацию накопителя только при наличии достаточно количества системных ресурсов, что помогает значительно увеличить скорость, производительность и стабильность системы. Это связано со снижением количества перезаписи на диск.

Диск SSD призван сменить обычный жесткий диск, так как построен на флэш памяти NAND, что делает альтернативное решение легче, компактнее и надежнее. По данным исследовательского института SEC marketing, к 2010 году общий объем флэш памяти NAND сильно увеличится и выйдет на средний годовой уровень роста до 360% в период с 2006 до 2011 года. Диски SSD сыграют ключевую роль в росте индустрии флэш NAND. Точная дата выпуска новинки будет сообщена дополнительно.

©1997-2024 Компьютерная газета