Eset NOD32 прошел тестирование на Windows Server 2008

Компания Eset сообщает о том, что антивирус Eset NOD32 по результатам независимого тестирования на платформе Windows Server 2008, проведенного тестовой лабораторией британского журнала Virus Bulletin, получил 52 награду VB100. Антивирус ESET NOD32 является абсолютным лидером отрасли по числу наград этого издания.

Журнал Virus Bulletin посвящен проблемам борьбы с компьютерными вирусами и вредоносным ПО. Начиная с 1998 г., специалисты журнала проводят тестирования, направленные на сравнение антивирусных программ различных вендоров. В ходе тестов оценивается эффективность антивирусов, число ложных срабатываний и скорость работы. Для получения награды VB100 тестируемый антивирус должен обнаружить все вирусы из коллекции "диких" вирусов - Wild List как в сканировании по требованию (on-demand), так и по доступу (on-access), не допустив при этом ложных срабатываний. Результаты тестирования публикуются на страницах журнала и в Интернете.

В тестировании приняли участие 24 антивирусных продукта, разработанные ведущими мировыми производителями. Антивирус ESET NOD32 продемонстрировал один из лучших результатов, выявив 100% образцов вредоносного ПО из списка WildList в режимах on-access и on-demand, не допустив ни одного ложного срабатывания. Отметим, что ESET NOD32 обнаружил 100% полиморфных вирусов. Этот тип угроз отличает способность "на лету" менять программный код, поэтому обнаружить такие вирусы может только антивирус, в основу которого заложена технология проактивной защиты.

©1997-2024 Компьютерная газета