Samsung выходит на рынок нетбуков

Samsung Electronics представляет нетбук NC10 — первую разработку компании в этом стремительно развивающемся сегменте рынка. Samsung NC10 создавался не только как мобильный помощник, но и как красивый аксессуар. С ним можно работать буквально на ходу, в любом месте. Особо стоит отметить качество сборки нетбука, выразившееся в идеальной подгонке деталей, отсутствии люфтов и зазоров, что и визуально создает ощущение продукта высочайшего класса.

Проявить свою индивидуальность пользователю поможет выбор цвета корпуса — белый, клаcсический рояльно-черный и голубой металлик. Несмотря на свой малый вес 1,33 кг с батареей из 6 ячеек (этот показатель является одним из лучших на рынке) в Samsung NC10 используется 10,2" дисплей высочайшего качества с LED-подсветкой (WSVGA 1024×600 SuperBright ) и полноразмерная эргономичная клавиатура, работать с которой гораздо легче, чем с клавиатурами других нетбуков.

Одним из главных недостатков нетбуков является экран невысокого качества и толстая рамка вокруг него. Samsung NC10 оснащен широкоформатным, высококачественным экраном и одной из самых тонких рамок в классе. Таким образом, видимая поверхность экрана существенно больше, чем у других нетбуков, что позволяет не только комфортно работать, но и наслаждаться фотографиями, просмотром видео, яркими презентациями и другими приложениями. Использование LED-технологии делает экран более тонким, более ярким и менее энергозатратным, чем при использовании обычной LCD-технологии.

Благодаря использованию самого маленького процессора с низким энергопотреблением Intel Atom нетбук способен решать большинство задач при своем сверхмалом размере и весе. Предустановленная операционная система Microsoft Windows XP Home и жесткие диски емкостью от 80 до 160 Гб делают NC10 лучшим предложением в классе по соотношению цена-качество.

Корпус нетбука стоек к царапинам, прочен и спокойно переносит все перипетии ежедневного использования благодаря специальной технологии Protect-o-Edge, которая делает его идеальным компаньоном для мобильного стиля жизни. Батарея повышенной емкости из шести ячеек позволяет работать автономно до восьми часов, что обеспечивает бескомпромиссную свободу и мобильность.

Samsung NC10 предлагает широкие возможности подключения к Интернет через локальную сеть и WiFi. Этот нетбук использует ряд современных сетевых технологий, таких, как Atheros 802.11b.g, 10/100 Ethernet LAN, опционально предлагается поддержка Bluetooth 2.0+EDR. В нетбуке установлена встроенная веб-камера, позволяющая осуществлять видеозвонки и проводить видеоконференции. Кроме того, в NC10 установлен картридер 3 в 1, VGA-выход, вход для микрофона, выход для наушников и три USB-порта.

В нетбуке NC10 применена эксклюзивная технология Silver Nano. На клавиши клавиатуры нанесено специальное покрытие, содержащее ионы серебра, предотвращающее размножение бактерий, что делает использование нетбука гигиеничным и безопасным. В NC10 используется клавиатура, сопоставимая по размерам с клавиатурой обычного ноутбука. Она не требует долгого привыкания и не доставляет неудобств в работе, что делает использование этого нетбука еще более простым и комфортным.

©1997-2024 Компьютерная газета