Fujitsu Siemens Computers обновила линейку ПК

Fujitsu Siemens Computers выпустила на ряд профессиональных ПК серий ESPRIMO C, ESPRIMO E и ESPRIMO. Все новинки построены на базе нового набора микросхем Intel Q43/Q45 и обладают пониженным уровнем энергопотребления. Существенный вклад в реализацию стратегии Green PC ("Зеленый ПК") компании внесет функция Low Power Soft Off/Deep Sleep ("Режим с пониженным энергопотреблением – программное отключение/глубокий сон") – она позволяет за счет предварительной настройки сократить до минимума (гораздо ниже 1 Вт) расход энергии в дежурном режиме.

Единственным потребителем энергии в системе остается кнопка включения питания, используемая для "пробуждения" компьютера. С 2010 г. согласно требованиям законодательства ЕС и спецификации CE компьютеры должны будут потреблять менее 1 Вт энергии в дежурном режиме. ESPRIMO C5730 – небольшая, но расширяемая модель, которая в полной мере отвечает требованиям, предъявляемым современными офисами к внешнему виду и производительности ПК.

Размер корпуса этой вычислительной системы на 23% меньше, чем у предшественника, при этом энергопотребление на 48% ниже, чем у типичного ПК, выпущенного два года назад. Наиболее ярким отличием ESPRIMO C5730 от других моделей является 82% эффективность источника питания, отвечающего самым жестким стандартам энергопотребления.

ESPRIMO E – настольный ПК небольшого размера (объем менее 13 л). С этим высокопроизводительным, эффективным и бесшумным ПК, оснащенным набором микросхем и процессорной технологией Intel, можно выполнять даже рутинную офисную работу с удовольствием. Системе был присужден сертификат Energy Star 4.0 за 80% эффективность ее источника питания и тщательный подбор компонентов. В состав серии ESPRIMO E входят две модели: ESPRIMO E5730 и E7935 (с поддержкой технологии Intel vPro и технологии iAMT 5.0, а также со специальной микросхемой управления вентилятором, дополнительно снижающей уровень шума при работе системы).

Компьютеры ESPRIMO серии P в высококачественном напольном корпусе microtower с 6 отсеками для жестких дисков и 4 интерфейсами PCI/PCI Express сочетают в себе максимальную производительность с оптимальными возможностями расширения и с современными технологиями Intel, обеспечивающими повседневную работу бизнес-приложений. В состав серии ESPRIMO P входят две модели ESPRIMO P5730 и P7935 (с поддержкой технологии Intel vPro и технологии iAMT 5.0, а также со специальной микросхемой управления вентилятором, дополнительно снижающей уровень шума.

Fujitsu Siemens Computers

©1997-2024 Компьютерная газета