GoodLancer произвел замену ПО с mediawiki на dokuwiki

22 сентября 2008 года была завершена полная замена программного обеспечения "Энциклопедии Консалтинга" на GoodLancer.com. Ранее "Энциклопедия" использовала систему - mediawiki, то же программное обеспечение, что и Википедия, наполняемая посетителями и содержащая несколько миллионов статей на более сотни языков.

Ввиду того, что "Энциклопедия Консалтинга" является тематической, специализированной, было принято решение заменить mediawiki на dokuwiki, систему, которая обычно используется для относительно небольших интернет-справочников и корпоративных баз знаний.

Замена была произведена для наших пользователей с целью облегчения обновления и поиска информации. "Энциклопедия Консалтинга" пока состоит из трех частей: каталог компаний, каталог продуктов, услуг и технологий, и словарь консультанта.
Энциклопедия предназначена для компаний, оказывающих бухгалтерские, юридические, аудиторские, логистические и ИТ услуги, а также для пользователей этих услуг.

Любой зарегистрированный посетитель сайта может добавить в "Энциклопедию" статью или отредактировать имеющуюся. В новой версии есть возможность добавления страницы "в один клик" прямо с заглавной страницы "Энциклопедии". На каждой странице можно помещать ссылки на другие страницы, как в самой "Энциклопедии", так и на других сайтах в интернете.

©1997-2024 Компьютерная газета