Intel объявляет конкурс на лучшую литературную работу

Корпорация Intel объявляет конкурс на лучшую литературную работу о суперкомпьютерах и решаемых на них задачах. Это состязание проводится в рамках другого конкурса – разработок и решений, требующих значительных вычислительных ресурсов на уровне современных суперкомпьютеров с архитектурами Intel, объявленного совместно с Госкорпорацией "Российская корпорация нанотехнологий".

Конкурс проводится с 22 сентября по 16 декабря 2008 г. Работы принимаются с 22 сентября по 10 ноября 2008 г. В состязании могут принять писатели, копирайтеры, журналисты и иные авторы, в том числе, непрофессионалы, работающие в России и других странах СНГ. Опубликованные материалы имеют преимущество перед неопубликованными. Подача работы на конкурс означает согласие автора (авторов) на ее публикацию на сайте www.intel.ru/ITGalaxy/HPC.

Главной темой работ должны быть высокопроизводительные вычисления в их приложении к конкретным областям человеческой деятельности: научным исследованиям и разработкам, проектированию, моделированию, прогнозам и т.д. Литературный материал представляется на конкурс самим автором или коллективом авторов либо (при наличии соответствующего поручения) средством массовой информации, издательством, издательским домом.

Работы принимаются только в электронном виде. Формат файлов должен быть совместим с Microsoft Word 2003 (только DOC или RTF). Минимальный объем материала - 10 000 знаков, включая пробелы; максимальный – не ограничивается. В заголовке работы должна содержаться следующая информация: название материала; краткое содержание (не более 1000 знаков); информация об авторе (если авторов несколько, требуются данные для каждого из них): фамилия, имя, отчества полностью (сокращения не допускаются) организация – СМИ, издательство и т.д., (если это применимо), e-mail, телефон, адрес для корреспонденции.

Работы следует высылать с 22 сентября по 10 ноября 2008 г. директору пресс-службы Intel в России и СНГ Михаилу Рыбакову:
Mikhail.A.Rybakov@Intel.com;
тел.: +7 495 641 45 00;
моб.: +7 962 989 24 18;
I место – высокопроизводительный мобильный компьютер на базе новейшей процессорной технологии Intel Centrino 2.
II место – поездка на Intel Developer Forum весной 2009 г.

©1997-2024 Компьютерная газета