Бесплатная музыка от MySpace

Социальная сеть мира MySpace бесплатно распространяет музыкальные композиции из каталогов трех крупнейших лейблов мира посредством сервиса MySpace Music. Компенсировать затраты звукозаписывающих корпорацию станут спонсоры проекта - компании McDonald's, Sony Pictures, Toyota и State Farm.

Создание совместного предприятия с Sony BMG Music Entertainment, Universal Music Group и Warner Music Group сеть MySpace анонсировала еще в апреле. MySpace Music станет конкурентом магазина iTunes Store, на который в данный момент приходится большая часть продаж цифровой музыки. Предполагалось, что кроме прослушивания музыки посетителям нового сервиса будут предложено скачивание песен, видеоклипов, билеты на концерты и мероприятия, сопутствующие товары.

MySpace является одной из самых крупных социальных сетей в мире. По числу показов рекламы он превосходит поисковик Yahoo!. Одним из главных сервисов MySpace является возможность размещения на его страницах плейлистов с песнями. Этой возможностью пользуются многие музыканты для продвижения своего творчества.

MySpace

©1997-2024 Компьютерная газета