Новый электронный переводчик Assistant

Компания Tiwell Assistant при сотрудничестве с компанией "Электронные Словари" выпустила новый карманный переводчик Assistant AT-1412, включающий 14 языков. Новая модель многофункционального и многоязычного говорящего переводчика Assistant поступила в продажу с 1 сентября через компанию "Электронные Словари". Словарная база состоит из 1 миллиона 200 тысяч слов английского, немецкого, французского, испанского, итальянского, португальского, греческого, финского, иврита, чешского, турецкого, румынского, украинского, русского и умещается в компактном корпусе Assistant AT-1412, сопоставимого размерами с мобильный телефон.

В новый переводчик входит знаменитый толковый "Новый Оксфордский словарь" американского английского The New Oxford American Dictionary, содержащий 80 000 словарных статей. Этот словарь является непреложным лингвистическим стандартом для всех, кто изучает английский язык и хочет постичь все тонкости современной американской лексики. Карманный электронный переводчик Assistant AT-1412 обеспечивает межъязыковой перевод с 14 языков, содержит звуковые примеры слова для всех языков и разговорник на каждый день.

Для европейских языков добавлена возможность ввода диакритических знаков. Для повторения слов есть раздел "История", в которой сохраняются последние 50 слов, с которыми вы работали. Это дает возможность быстро вернуться к пройденному материалу для повторения слов или уточнения значения перевода. Раздел "Избранное" позволяет создать справочник из необходимых в работе слов и фраз. Для работы с переводчиком в условиях недостаточной освещенности предусмотрена подсветка. Игры в переводчиках не редкость. Но впервые в переводчик встроена игра "Судоку", которая стремительно набирает популярность в России.

Основные функции:
Сквозной перевод слов с 14 языков.
Произношение слов и выражений на 14 языках.
Разговорник на 3300 фраз на каждый язык.
"Новый Оксфордский Американский словарь" английского языка на 80 тысяч словарных статей.

Дополнительные функции:
Календарь.
Калькулятор.
Пересчет валют.
Пересчет мер и весов.
Местное и мировое время, будильник.
Автоматическое отключение питания.
Операционное меню на 14 языках.
Игра "Судоку".
Переводчик сделан из очень приятного на ощупь темно-синего прорезиненного пластика. Черно-белый дисплей, размером в 3.5", отличается большой контрастностью и имеет подсветку.

©1997-2024 Компьютерная газета