Sun представляет ПО xVM VirtualBox 2.0

Корпорация Sun Microsystems представила новую версию бесплатного высокопроизводительного ПО с открытым исходным кодом, предназначенного для решения задач виртуализации на настольных ПК. Программное обеспечение xVM VirtualBox представляет собой мощный гипервизор с открытым исходным кодом, поддерживающий большинство популярных ОС, в том числе Mac OS X, Linux, Windows, Solaris и OpenSolaris. Загрузить программное обеспечение и подписаться на услуги подписки для предприятий можно на сайте www.sun.com/software/products/virtualbox/get.jsp.

Пользователи программного обеспечения xVM VirtualBox 2.0 теперь смогут воспользоваться преимуществами поддержки 64-разрядных версий ОС Windows Vista и RedHat Enterprise Linux, а также всех других операционных систем. Кроме того, программное обеспечение включает новый пользовательский интерфейс для платформы Mac, улучшенную поддержку сети для Mac OS X и Solaris, а также обладает преимуществами высокой производительности, особенно при использовании с процессорами AMD.

ПО xVM VirtualBox позволяет создавать виртуальные машины, на которые они смогут устанавливать разнообразные ОС. Это позволяет разработчикам проводить сборку, тестирование и запуск кросс-платформенных многоуровневых приложений на одном настольном или мобильном компьютере. Программное обеспечение xVM VirtualBox является компактным и эффективным решением. Установочный файл имеет размер всего 20 Мб и устанавливается менее чем за 5 минут. Программное обеспечение Sun xVM VirtualBox получило множество наград и положительных отзывов от ведущих отраслевых экспертов. Недавно оно было отмечено наградой InfoWorld 2008 Bossies (лучшее ПО с открытым кодом) в категории "Лучшие платформы с открытым кодом и связующее ПО: виртуализация настольных ПК".

Sun Microsystems

©1997-2024 Компьютерная газета