Все, что надо для безграничной мобильности

Fujitsu Siemens Computers обновила модельный ряд ноутбуков, представив очередные мобильные системы популярных линеек AMILO и LIFEBOOK. Первая из новинок - ноутбук AMILO Si 3655, являющийся великолепным аксессуаром для тех, кого интересует респектабельный внешний вид, высокая мобильность и производительность. Тонкий перламутрово-белый ноутбук весом 2, 3 кг будет лучшим помощником в пути для пользователей, которые заботятся о своем имидже.

Благодаря новейшей процессорной технологии Intel Centrino 2 и до 4 Гб оперативной памяти это устройство можно назвать маленьким вечным двигателем. Энергосберегающий интегрированный графический адаптер Mobile Intel Graphics Media Accelerator 4500MHD позволяет автономно работать от батарей на протяжении четырех с половиной часов. Еще одной характеристикой модели является интегрированная поддержка беспроводных сетей draft-n. Кроме того, благодаря адаптеру Intel WiFi Link 5100 AGN этот мощный ноутбук производит обмен данными до пяти раз быстрее, чем его предшественники. Интегрированный модуль Bluetooth и разъем для карт ExpressCard (с возможностью установки карты 3G/UMTS) представляют альтернативу беспроводным сетям.

Интегрированная 1, 3-мегапиксельная веб-камера Logitech QuickCam с технологией low-light станет настоящим подарком для глаз даже при очень слабом освещении. 13, 3" WXGA-экран BrilliantView гарантирует отличную цветопередачу, великолепное качество изображения и впечатляющую контрастность. Как и все ноутбуки AMILO, эти модели оснащены панелями A+, которые обеспечивают качество изображения, превышающее отраслевые стандарты. Интегрированный массив микрофонов подавляет нежелательные шумы и гарантирует передачу голоса с наивысшим качеством.

Порт eSATA и считыватель карт 15-в-1 позволяют легко и быстро переписывать фотографии, музыку и видео. Наряду с функцией бесшумной работы, сводящей к минимуму шум от вентилятора, следует отметить клавиатуру, которая защищена от проливания до 50 мл жидкостей и способна обеспечить запас времени для завершения работы мобильного ПК и сохранения важных данных. Модернизация эксклюзивных ноутбуков для бизнеса LIFEBOOK коснулась серий E и S. были представлены модели LIFEBOOK E8420, LIFEBOOK S7220 и S6420 на базе Centrino 2. производитель реализовал в этих моделях бизнес-ноутбуках целый ряд новых функций.

Во всех трех моделях предусмотрен опциональный встроенный высокоскоростной адаптер 3G/UMTS. В результате упрощается доступ к данным в любом месте и появляются все возможности беспроводной связи от IP-телефонии до веб-конференций благодаря наличию опциональной камеры ConfCam. Все они также оснащены считывателем смарт-карт, опциональным модулем TPM или встроенным датчиком отпечатков пальцев. Кроме того, в этих системах имеется надежная магниевая крышка, влагозащищенная клавиатура и ударный датчик ShockSensor, надежно защищающий жесткий диск от любых физических повреждений.

В модульный отсек можно установить вторую батарею, записывающее устройство DVD, а в модели LIFEBOOK E8420 и S7220 – второй жесткий диск. Такие компоненты, как порт-репликатор и блок питания сети переменного тока, совместимы со всеми новыми и предыдущими моделями LIFEBOOK серий E и S. Благодаря наличию дополнительных функций, таких как кнопка EcoButton, новые модели являются мощными и экологически безопасными спутниками делового человека. После нажатия кнопки EcoButton устройство автоматически отключит не нужные в данный момент функции, предварительно определенные пользователем. При этом увеличится время автономной работы от батарей.

©1997-2024 Компьютерная газета