"Деловой Интернет" пройдет в интерактивном формате

9-10 октября 2008 года в Национальной Библиотеке состоится третья конференция "Деловой интернет", посвященная практическим вопросам использования интернет-технологий в бизнесе. По данным исследований компании Zenith Optimedia, в ближайшие три года интернет будет расти в шесть раз быстрее традиционных медиа. Его доля в структуре рекламных бюджетов увеличится к 2009 году до 8,7%, в то время как рост рекламного рынка в целом составит 3,7%.

Рост расходов на интернет-рекламу в 2007 году достиг 28,2%, а в 2008 году расходы рекламодателей на онлайн-рекламу обгонят затраты на радио. Объем рынка интернет-рекламы в Беларуси в текущем году оценивается экспертами на уровне $5 миллионов, что значительно выше показателей 2007 года ($3 млн). Нововведением третьей конференции "Деловой Интернет" станет формат кейсов и круглых столов: состоятся выступления по теме "Маркетинг в интернете: наши кейсы", пройдет мастер-класс по контекстной рекламе.

Интерактивность конференции обеспечат секционные дискуссии на темы "Аудитория белорусского интернета", "Работа государственных органов в интернете", "Электронные информационные ресурсы". Запланированы также выступления на темы "Google в странах СНГ", "Цифры Байнета", круглые столы "Рекламные агентства в интернете: специализированные vs традиционные" и "Интернет-СМИ: новые условия существования".

Конференция "Деловой интернет", уже ставшая знаковым событием начала бизнес–года, в 2008 году расширит географию докладчиков. Среди ключевых спикеров форума – представители Яндекс, Google и других зарубежных компаний. Специальный гость – Майкл Аксерольд, вице-президент компании Instant Information, США, который выступит с докладом на тему инвестиций в интернет-сервисы. Белорусский интернет будет широко представлен докладчиками из числа руководителей крупных интернет-проектов Байнета, представителей интернет-провайдеров и государственных структур Республики Беларусь.

Участие в конференции "Деловой Интернет" бесплатное. Для участия достаточно заполнить регистрационную форму на сайте www.di.by. При этом VAS-провайдер "Стримлайн" обеспечит всех желающих SMS-уведомлениями о начале секций сообщениями от организаторов. Для этого достаточно оставить в регистрационной форме номер своего мобильного телефона.

©1997-2024 Компьютерная газета