Поисковик Google Search Appliance на GameDep.ru

Интернет-магазин видеоигр GameDep.ru внедрил поисковый механизм на базе новой, пятой версии аппаратного поискового сервера Google Search Appliance. Поисковые механизмы Google анализируют каждый найденный документ по целому ряду критериев и формируют список результатов оптимальным образом за доли секунд. Есть возможность отсортировать найденные документы по дате, либо по релевантности.

Поисковые механизмы Google осуществляют автоматическую проверку орфографии и предлагают пользователю варианты замены поискового запроса. На ресурсе GameDep.ru посредством Google Search Appliance поиск ведется как по всему каталогу – порядка 2500 игр, – так и по регулярно обновляемому игровому блогу. Если пользователь не находит нужную ему игру, он может заказать ее через форму "хочу игру". Менеджеры GameDep по e-mail уведомят клиента о том, что игра появилась в продаже в день появления товара в каталоге.

Поисковые механизмы Google предоставляют администратору сайта доступ к подробной статистике, включающей разнообразные отчеты – по поисковым запросам, использованию специальных функций и т.д; администратор сайта обладает обширным инструментом разнообразных настроек, позволяющих управлять поиском на сайте.

©1997-2024 Компьютерная газета