Вышла новая версия "Mail.Ru Агента" 5.2

Mail.Ru объявляет о выходе новой версии инстант-мессенджера "Mail.Ru Агент". Главные особенности версии 5.2 – улучшенное качество голосовой связи (за счет использования технологии компании GIPS и поддержка протокола ICQ. Новая VoIP-платформа позволила улучшить качество звонков с помощью инстант-мессенджера. Комплексное усовершенствование речевой технологии включает в себя эхо и шумоподавление, автоматическую подстройку под громкость звуковых устройств обоих собеседников и многое другое.

Данное решение применяется для звонков как между пользователями "Mail.Ru Агента" (компьютер-компьютер), так и для звонков на городские и мобильные телефоны (компьютер-телефон). Все это достигнуто благодаря использованию в "Mail.Ru Агент" 5.2 программной библиотеки от разработчика решений для обработки мультимедиа-данных в IP-сетях GIPS (Global IP Solutions). В число клиентов этой компании входят такие корпорации, как Apple, Samsung, Oracle, Logitech и др.

Поддержка протокола ICQ позволяет свободно общаться через "Mail.Ru Агент" со всеми владельцами аккаунтов в этой сети. Для того чтобы начать работать с новым функционалом, достаточно ввести свои UIN и пароль в настройках программы (также инстант-мессенджер может произвести поиск уже созданных на компьютере учетных записей ICQ).

В новой версии Mail.Ru Агента появилось еще несколько интересных возможностей. Например, в листе контактов инстант-мессенджера показывается информация о погоде в том городе, где в данный момент находится пользователь. Местоположение определяется автоматически, однако есть возможность и вручную настроить нужный регион.

©1997-2024 Компьютерная газета