Quintura for Kids пришла в Рунет

Компания Quintura запустила новый сервис на русском языке – визуальный поиск по детским ресурсам Рунета, "Quintura для Детей". Разработанный специально для детей, сервис превращает поиск в интерактивное и увлекательное занятие. По разным оценкам, детская аудитория Рунета достигла свыше 3 миллионов пользователей.

"Quintura для Детей" – это поисковый сервис для российских детей. Основная особенность сервиса это интуитивность и простота использования – наведя и кликнув указателем мыши на интересующее слово или изображение в облаке слов-подсказок на сайте, ребенок получит результаты поиска из тысяч проверенных ресурсов Рунета. Поиск не приведет ребенка на сайты с взрослым контентом - в индекс системы попадают только "безопасные" детские сайты.

Как показали тесты, дети гораздо охотнее используют интерактивное облако Quintura, интуитивно кликая по подсказкам, которые описывают их интересы. Красочный и привлекательный интерфейс сервиса содержит несколько интерактивных картинок, кликая на которые дети сразу могут выбрать интересную для себя тему, например: кино, музыка, детское ТВ или игры.

Пользователи и владельцы интернет-сайтов для детей могут также самостоятельно отправить заявку на включение в индекс системы. Владельцы сайтов и блогов могут встроить на свои сайты поисковый виджет "Quintura для Детей". Для этого необходимо кликнуть на изображение солнца на сайте поисковика и скопировать предложенный код. Также владельцы сайтов могут стать участником партнерской программы "Quintura - Поиск по Сайту", зарегистрировавшись на партнерском портале по адресу: affiliates.quintura.com.

©1997-2024 Компьютерная газета