Allsoft.ru внедрил поиск Google

Интернет-магазин лицензионного программного обеспечения Allsoft.ru внедрил на сайте allsoft.ru поиск на базе новой, пятой версии аппаратного поискового сервера Google Search Appliance. В 2007 году компания Softline стала авторизованным реселлером Google по аппаратным поисковым устройствам Google Search Appliance и Google Mini. После заключения соглашения в компании было принято решение о внедрении поискового механизма на базе Google Search Appliance на собственных интернет-проектах Softline.

Поисковые механизмы Google анализируют каждый найденный документ по целому ряду критериев и формируют список результатов оптимальным образом за доли секунд. При этом реализована подсветка ключевых слов. Есть возможность отсортировать найденные документы по дате, либо по релевантности. Поисковые механизмы Google осуществляют автоматическую проверку орфографии и предлагают пользователю варианты замены поискового запроса. На сайте Allsoft.ru используется поиск по коллекциям: по умолчанию пользователь осуществляет поиск по каталогу программного обеспечения, но может выбрать поиск по новостям, корпоративному блогу или убрать все ограничения и искать нужную информацию по всем разделам сайта.

Поисковые механизмы Google предоставляют администратору сайта доступ к подробной статистике, включающей разнообразные отчеты – по поисковым запросам, использованию специальных функций и т.д. Также администратор сайта обладает обширным инструментом разнообразных настроек, позволяющих управлять поиском на сайте.

©1997-2024 Компьютерная газета