Детский правовой сайт – новый белорусский интернет-ресурс

Детский правовой сайт mir.pravo.by будет доступен в сети интернет с 23 августа 2008 года и станет подарком школьникам к новому учебному году. Он создан Национальным центром правовой информации Республики Беларусь для детей и подростков 6-16 лет по инициативе Администрации Президента Республики Беларусь.

Сайт содействует распространению юридических знаний, отвечает на "взрослые" вопросы, дает совет в сложных ситуациях, рассказывает о законодательстве Республики Беларусь и правах граждан нашей страны. Он способствует морально-нравственному развитию ребят и формированию у них активной жизненной позиции.

Основы юридических знаний, правовая информация подаются в увлекательной и доступной форме через игровые ситуации. В содержании сайта две основные части: игровая и информационная. В игровой – ситуации, иллюстрирующие юридические проблемы, с которыми мы сталкиваемся в жизни.

Подсказки в поиске ответов на правовые вопросы — в разделах информационной части "Библиотека": "Юридическая азбука", "Правовые лабиринты", "Путешествие в прошлое", "Наше государство — Республика Беларусь" и "Белорусское государство и право в фотографиях, рисунках и песнях".

Помощниками игрока станут забавные персонажи — будущие друзья.

©1997-2024 Компьютерная газета