Два в одном от Symantec Norton Antibot

Корпорация Symantec объявляет о том, что ее решение Norton AntiBot было признано победителем в категории "Оптимальный выбор" журнала Chip и отмечено редакционным сертификатом и знаком "Лучший продукт" по результатам проведенного редакцией журнала тестирования среди антивирусов.

Тестирование, проведенное специалистами редакции, совместно с экспертами лаборатории компьютерной безопасности AV-Test, основанное на анализе поведения, показало, что продукт Symantec Norton AntiBot, предназначенный для защиты персональной информации от вирусов, шпионов и других вредоносных программ, — наиболее оптимальный выбор. 100%-й анализ поведения показал, что Norton AntiBot не совершил ни единого ложного срабатывания, заблокировав при этом 90% вредителей.

"Анализ поведения" - метод обнаружения и блокирования вредоносных программ основанный на наблюдении антивирусом за их активным поведением.

При столь высоких показателях безопасности Norton AntiBot показал неплохие результаты по ресурсоемкости, отметившись непродолжительным временем загрузки и небольшим расходом оперативной памяти.

©1997-2024 Компьютерная газета