Glofiish X610 -новый бюджетный коммуникатор E-TEN

Компания E-TEN Information Systems объявляет о начале продаж в России glofiish X610 – нового бюджетного коммуникатора на операционной системе Windows Mobile 6.1. Устройство имеет новый сенсорный экран – так называемый "экран без бортиков", а также новый удобный интерфейс для управления пальцами. Как и все коммуникаторы линейки glofiish модель X610 представляет из себя устройство "все-в-одном", то есть поддерживает все современные стандарты связи поколения 2.5G, а также спутниковую GPS-навигацию.

Glofiish X610 предлагает пользователю эффективные инструменты для ведения бизнеса, широкий спектр утилит для организации личной информации и обмена сообщениями, а также набор программ для развлечений: утилита работы с камерой, фотоальбом, игры, прогноз погоды, встроенное FM-радио.

Отличительной особенностью glofiish X610 является новый сенсорный экран стандартного разрешения qVGA (240x320 пикселей) и новый пользовательский интерфейс управления устройством. Лицевая сторона glofiish X610 реализована в виде одной сплошной плоской панели, то есть экран не имеет так называемых "бортиков", что удобно для управления пальцами. Благодаря новому дизайну создается свежее впечатление и ощущение от использования коммуникатора glofiish – управлять коммуникатором с помощью пальцев стало очень удобно: большие иконки для нажатия пальцами, 3D изображения и поддерживаемые росчерки опеспечивают легкую навигацию одной рукой.

Встроенный приемник спутниковой GPS-навигации SiRF Star III позволяет использовать glofiish X610 как навигационное устройство, определяющее координаты и прокладывающее маршрут быстро и точно. В комплект поставки glofiish X610 входит пакет спутниковой навигации "Навител Навигатор" компании ЗАО "ЦНТ". с набором карт местности. Пользователь получает бесплатно обзорную карту дорог России и одну детальную карту любого региона на выбор из списка доступных.

Glofiish X610 работает в четырех диапазонах стандарта GSM, имеет поддержку интерфейсов GPRS/EDGE, беспроводных сетей Wi-Fi, стандарта Bluetooth 2.0. Коммуникатор базируется на процессоре Samsung SC3 с тактовой частотой 400 МГц и имеет 128 МБ ПЗУ, оснащен 2-мегапиксельной камерой. При компактных размерах 107x58x14.7 мм устройство весит всего 134 грамма.

©1997-2024 Компьютерная газета