Oracle покупает компанию Global Knowledge Software

Корпорация Oracle объявила о заключении окончательного соглашения о приобретении компании Global Knowledge Software LLC (GKS), входящей в структуру Global Knowledge. GKS является поставщиком программных продуктов для автоматизации процессов обучения персонала. Решения GKS обеспечивают совершенствование навыков использования корпоративных приложений на основе моделируемого обучения и тестирования, а также автоматического формирования пошаговых инструкций.

GKS является многолетним партнером Oracle. Инструмент GKS Personal Navigator распространяется как ключевой компонент комплекса Oracle User Productivity Kit (UPK), который в настоящее время используют более 2 тысяч клиентов Oracle. Решения GKS дополняют программное обеспечение Oracle Tutor, предназначенное для документирования процессов и обучения на базе ролей. Объединение решений GKS, Oracle Tutor и программных продуктов Oracle для управления обучением iLearning и eLearning позволит предоставить клиентам полное, комплексное решение для создания и развертывания систем документирования бизнес-процессов, интерактивного обучения и встроенной поддержки для всех приложений в масштабе всего предприятия.

Oracle планирует создать глобальное подразделение для поддержки компаний, использующих инструменты GKS для обучения персонала работе с приложениями других поставщиков, чтобы распространить область применения решения Oracle на все предприятие. До окончательного завершения данной сделки, которое запланировано на третий квартал 2008 года, каждая из компаний будет продолжать работать независимо. Финансовые условия сделки не разглашаются.

©1997-2024 Компьютерная газета