Antec представляет линейку блоков питания

Компания Antec представляет свою последнюю линейку блоков питания – Signature. Новая линейка состоит из двух блоков питания – на 650 и 850 Вт. В ней используется активное преобразование постоянного напряжения вместо обычного пассивного магнитного усилителя. Это сокращает длительность переходных процессов и повышает стабильность системы. Переходные процессы в блоках питания Signature могут составлять всего 10 микросекунд. Представители семейства Signature могут похвастаться продвинутой системой охлаждения с вентилятором, поддерживающим широтно-импульсную модуляцию (ШИМ). Его скорость работы зависит от выходной мощности блока питания. Он может работать на 15% от своей максимальной производительности. Это гарантирует максимально тихую работу.

Блоки питания серии Signature сделаны в соответствии с высокими требованиями к качеству, с применением надежных компонентов, таких как конденсаторы и вентиляторы, произведенные в Японии. В конструкции применены двусторонние печатные платы. Благодаря этому достигается оптимальное распределение воздушных потоков, снижается уровень электрических помех и появляется возможность устанавливать более мощные комплектующие. В блоках питания Signature используется гибридная кабельная система, повышающая возможности воздушного охлаждения и позволяющая поддерживать порядок в системном блоке. Основные кабели жестко зафиксированы, чтобы уменьшить сопротивление и потери энергии, периферийные кабели можно подключать по мере необходимости.

Новые блоки питания сертифицированы в соответствии с требовательным стандартом эффективности 80 PLUS, снижающим расходы на поддержку оборудования и защищающим окружающую среду. Они также прошли сертификацию 80 PLUS Bronze с 82% КПД при 20% и 100% номинальной нагрузке и 85% КПД при 50% нагрузке.

Signature 650 и Signature 850 доступны уже сейчас.

©1997-2024 Компьютерная газета