BCC провела семинар для предприятий и организаций

29 июля состоялся организованный компанией BCC в г. Краснодар семинар по вопросам внедрения комплексных ИТ-решений для активно развивающихся предприятий и организаций Края. В ходе семинара были подробно рассмотрен инструментарий создания гибкой и масштабируемой корпоративной информационной системы: централизация исполнения приложений и виртуализация (на базе продуктов HP), интеграция приложений и порталы (на основе продуктов и технологий Oracle), терминальный доступ (продукты Citrix) и электронный документооборот, показаны практические примеры реализации.

С докладом на тему "Подход BCC к формированию адекватной задачам бизнеса ИТ-инфраструктуры. Концепция 4-х фазной интеграции" выступил заместитель директора департамента системной интеграции BCC Кирилл Михеев. От имени HP с докладом "Управление ИТ-инфраструктурой с помощью программных продуктов HP Soft Ware" выступил Константин Васильев, технический консультант НР.

Затронутые на семинаре темы далеко не исчерпывают весь объем ИТ-инструментария, необходимого для решения насущных задач предприятий и организаций края. Поэтому в дальнейшем планируется провести семинары по таким актуальным для Края решениям, как автоматизированные системы управления инвестиционными проектами капитального строительства, корпоративные системы дистанционного обучения, инженерные системы и АСУТП.

©1997-2024 Компьютерная газета