2008 Editor’s Best Award по версии журнала SQL Server Magazine

Stimulsoft объявляет, что его программный продукт Stimulsoft Reports.Net был назван бронзовым победителем в номинации "2008 Editor’s Best Awards" в категории Business Intelligence and Reporting по версии журнала SQL Server Magazine.

Stimulsoft Reports.Net – это генератор отчетов для платформы .Net Framework. Он предоставляет возможности для создания отчетов. Дизайнер предоставляет полный набор инструментов для пользователя, используя который можно быстро и легко создавать самые сложные отчеты. Созданные отчеты можно просмотреть не только в Windows, но и разместить их в Web. При этом пользователь практически не затрачивает дополнительных усилий.

В стандартной поставке генератора отчетов Stimulsoft Reports.Net имеется множество примеров отчетов, проектов приложений и обучающих flash-роликов. Пользователю иногда достаточно просто выбрать шаблон отчета, внести небольшие изменения в структуру отчета, подключить базу данных и распечатать отчет.

Доступ к базам данных в Stimulsoft Reports.Net осуществляется посредством источников баз данных ADO.Net, бизнес объектов, массивов, коллекций, XML, SQL, OleDB, Oracle, Access и т.д. Список поддерживаемых баз данных постоянно пополняется.

При помощи визуальных мастеров или нескольких строк кода, готовые отчеты можно экспортировать во множество форматов: PDF, XPS, XML, HTML, Excel, Word, RTF, TXT, CSV, EMF, GIF, Jpeg, BMP и др. Экспорт отчетов возможен как Windows, так и в Web. Кроме того, PDF документы, созданные при помощи Stimulsoft Reports.Net, можно подписывать цифровой подписью, шифровать и накладывать ограничения использования.

Среди других особенностей генератора отчетов Stimulsoft Reports.Net можно отметить полный набор круговых, линейчатых, кольцевых, точечных диаграмм, гистограмм, графиков, и большой набор штрих-кодов (Data Matrix, PDF417, EAN-8, EAN-13, Code 39-extended и др.).

©1997-2024 Компьютерная газета