Плазменные телевизоры Samsung серии 7

Разработчики нового дизайна были вдохновлены темно-красными оттенками заходящего солнца. Материал корпуса телевизора меняет свой цвет в зависимости от освещенности и угла обзора. Дополнительную привлекательность ему придает сложная текстура материала, словно вырезанная рукой мастера-гравера. Более того, новый материал не только красив, но и не содержит вредоносных веществ, а также не наносит ущерба окружающей среде.

Вполне соответствует новаторскому облику и функциональная насыщенность телевизора. Революционная технология TV 2.0 превращает телевизор из обыкновенного приемника телевизионного сигнала в универсальный центр информации и развлечений. Развитая коннективность позволяет выводить на экран данные от самых разнообразных источников — начиная с технологии Wiselink USB 2.0, обеспечивающей моментальное подключение любых устройств мультимедиа, в том числе плееров, видеокамер и т. п., и заканчивая локальными домашними сетями (DLNA), позволяющими просматривать видео и изображения, сохраненные на компьютере, одновременно наблюдая за потоковыми видеотрансляциями на разных экранах. А благодаря технологии InfoLive, открывающей безграничный доступ к оперативной информации через сервисы RSS (Really Simple Syndication), владелец телевизора будет в курсе прогноза погоды, котировок акций, новостей и т. п., причем "сверстать" данные на экране можно в соответствии с собственным вкусом. Кроме того, разработчики плазменных телевизоров серии 7 дополнили их еще одной уникальной опцией — библиотекой контента, который можно загрузить через интернет на USB-привод, а затем подключить привод к порту USB, расположенному сбоку телевизора. При этом изображение будет выводиться прямо на экран, а управлять библиотекой поможет обычный пульт.

Панель Super Black и улучшенный фильтр Ultra FilterBright поглощают внешний свет, минимизируя уровень бликов, за счет чего достигается высокая яркость и четкость изображения с глубокими черными тонами. Кроме того, новая система управления ячейками оптимизирует качество картинки, анализируя гистограмму входного изображения в реальном времени и контролируя уровень черного, максимально повышая четкость изображения по сравнению со стандартными методами. В результате динамический коэффициент контрастности значительно превосходит традиционно высокие для плазменных телевизоров показатели, достигая 1 000 000:1. Технология Full HD 1080p (1920×1080 точек) обеспечивает вдвое лучшее качество изображения по сравнению с традиционными устройствами формата HDTV (1366×768 точек), а за счет применения технологий Real 100Hz и 100Hz Dual Scan многократно улучшается восприятие фильмов и спортивных передач, особенно при просмотре динамичных сцен.

Четыре удобных разъема HDMI 1.3 (High-Definition Multimedia Interface) обеспечивают легкое и быстрое подключение устройств с помощью всего одного кабеля, при этом один из разъемов расположен на боковой панели вместе с композитным аудиовидеовходом и гнездом для наушников. Благодаря высококачественному подключению HDMI-CEC (Anynet+), можно управлять различными СЕС-совместимыми устройствами — к примеру, DVD- и BD-проигрывателями — с помощью телевизора, используя ПДУ.

В розничную продажу плазменные телевизоры Samsung серии 7 поступят в сентябре 2008 года (будут представлены модели с диагональю 40, 46 и 52 дм.).

©1997-2024 Компьютерная газета