LETA IT-company защитила от вирусов компанию "Сухой"

LETA IT-company объявляет о завершении проекта по созданию многоуровневой системы защиты от компьютерных вирусов для ОАО "Компания "Сухой". Проект выполнен в рамках программы компании "Сухой" по созданию системы комплексной защиты от внешних и внутренних угроз.

Созданная система позволяет организовать мониторинг и регулярные антивирусные проверки рабочих станций и серверов, осуществлять фильтрацию сетевых соединений рабочих станций, а также выявлять и устранять в режиме реального времени вредоносный программный код в трафике. Фактически, под контроль средств антивирусной защиты поставлена вся информация, создаваемая и обрабатываемая техническими средствами, а также передаваемая на сменных носителях и по телекоммуникационным сетям.

Создавая данное решение, специалисты компании LETA использовали современные программные продукты компаний Symantec и Trend Micro. В настоящее время заказчик приобрел 160 лицензий на это ПО, что позволило охватить весь сегмент компьютерной сети головного офиса, имеющий доступ в Интернет. Приобретение дополнительных лицензий позволит компании "Сухой" расширять "географию" системы, по мере необходимости охватывая и другие сегменты ИС предприятия.

Большое внимание уделялось организационной составляющей ИБ. Так, были определены роли, обязанности и полномочия сотрудников в области организации и обеспечения антивирусной защиты, а также уточнены процедуры выявления и реагирования на инциденты ИБ, связанные с обнаружением вирусного программного обеспечения.

©1997-2024 Компьютерная газета