1-3 августа пройдет Второй открытый GPS фестиваль-2008

Второй белорусский open air "ОТКРЫТЫЙ GPS ФЕСТИВАЛЬ-2008" состоится 1-3 августа 2008г. на базе развлекательно-оздоровительного комплекса "Крутогорье".

Фестиваль концептуально не ограничен никакими рамками – от дружеских песен у костра и поедания плова из "полевой кухни" до освещения GPS-мероприятий телевидением и присутствия именитых гостей. Участники смогут проявить себя в спортивных соревнованиях – спутниковой навигации и практическом геокешинге. В программу фестиваля включены также семинары и круглые столы, консультации специалистов по GPS-навигации, обсуждение новых моделей навигаторов, карт и оборудования.

Оператор связи третьего поколения DIALLOG установит точку доступа Wi-Fi, а значит on-line отчет будет поступать непосредственно с места событий, что позволит документально засвидетельствовать все происходящее.

На фестивале под открытым небом будут организованы площадки для отдыха, песен под гитару, палаточного лагеря, полевой кухни, детского творчества. Организаторы привнесут в этом году много нового: в ночную программу включен блок "В поисках Бабая", звездное небо и лекция на тему "Есть ли жизнь на Марсе? Если есть, то нужна карта!!!" - все будет проходить у ночного костра, ориентира для тех, кто чувствует себя не очень уверенно в мире GPS-навигации. В блоке "Геокешинг" совместно с силами администрации комплекса будут воссозданы исторические ландшафты, на которых можно будет найти настоящий клад.

©1997-2024 Компьютерная газета