ASUS расширяет модельный ряд Eee PC

Компания ASUS объявляет о выходе трех новых моделей из линейки устройств Eee PC, в которых в качестве накопителя используется жесткий диск. Каждая из моделей – Eee PC 904HD, Eee PC 1000HD и Eee PC 1000H – комплектуется жестким диском SATA емкостью 80 Гб, который позволяет хранить на устройстве еще больше данных, сохраняя традиционные преимущества Eee PC: компактность и простоту использования. Модели Eee PC 904HD и Eee PC 1000HD дают возможность работы в беспроводных сетях Wi-Fi 802.11b/g, а Eee PC 1000H – в сетях Wi-Fi 802.11n, что позволяет пользователям насладиться полным спектром коммуникационных возможностей. Каждая из новых моделей поставляется с предустановленным программным обеспечением для решения различных вычислительных и коммуникационных задач. Например, удобное в использовании приложение Eee Connect* предлагает простой и интуитивно понятный способ удаленного подключения двух и более пользователей к Eee PC, что удобно для поиска и исправления ошибок. Кроме того, в зависимости от своих предпочтений, пользователи могут выбрать устройство с установленной на нем операционной системой Microsoft Windows или GNU Linux.

Модели Eee PC 904HD и Eee PC 1000HD доступны в черном и в белом исполнении, а Eee PC 1000H – в шести цветовых вариантах корпуса, изготовленного с использованием технологии Infusion. Оригинальные элементы дизайна интегрированы в сам корпус, поэтому их цвет не поблекнет со временем. Кроме того, поверхность корпуса обладает большой твердостью и обеспечивает надежную защиту от царапин и механических повреждений.

Все три модели Eee PCs используют фирменную разработку ASUS – технологию ASUS Super Hybrid Engine (ASHE), которая позволяет значительно улучшить эффективность энергопотребления, и соответственно, увеличить время работы устройства от батареи. Технология ASHE также позволяет пользователю переключаться между режимом максимальной производительности и режимом максимальной экономии энергии, быстро настраивая параметры работы устройства.

С выпуском устройства Eee Stick** – беспроводного игрового манипулятора, предлагающего высокий уровень интерактивности, владельцы Eee PC смогут открыть для себя новые возможности, играя в любимые игры или работая с мультимедиа.

Технические характеристики
Модель: Eee PC 904HD Eee PC 1000HD Eee PC 1000H
Операционная система: Оригинальная Windows XP Home или GNU Linux; Оригинальная Windows XP Home или GNU Linux; Оригинальная Windows XP Home или GNU Linux;
Экран: 8,9"; 10"; 10";
Процессор: Intel Celeron M; Intel Celeron M; Intel Atom;
Беспроводная связь: WLAN: 802.11b/g
Bluetooth: Нет; WLAN: 802.11b/g;
Bluetooth: Есть; WLAN: 802.11n
Bluetooth: Есть;
Память: 1~2 Гб (DDR2); 1~2 Гб (DDR2); 1 Гб (DDR2);
Накопитель: HDD 80 Гб (2.5" SATA ); HDD 80 Гб (2.5" SATA ); HDD 80 Гб (2.5" SATA )
Камера: 0,3 МП; 1,3 MП; 1,3 МП
Аудио: Dolby Sound Room Certified Stereo speaker Digital Array Mic;
Dolby Sound Room Certified Stereo speaker Digital Array Mic;
Dolby Sound Room Certified Stereo speaker Digital Array Mic;
Батарея: 6 ячеек, 3.2 ~ 5 ч.; 6 ячеек, 3.7 ~ 5 ч.; 6 ячеек, 3.2 ~ 7 ч.;
Масса: 1,4 кг; 1,45 кг; 1,45 кг;
Цвет корпуса: черный или белый; черный или белый; красный, зеленый, черный, перламутровый или глянцевый черный

* Только для Eee PCs под управлением Linux
** Eee Stick может не входить в комплект поставки

©1997-2024 Компьютерная газета