Staray S Series: мобильные диски с надёжной защитой данных

Компания RaidSonic объявила о начале поставок корпусов Staray S Series для создания внешних 2,5" накопителей на жёстких дисках с шифрованием или биометрической защитой данных. Одно из главных достоинств 2,5-дюймовых корпусов Staray S Series заключается в том, что каждый из них оснащён рядом мер повышенной защиты данных. Так, модель Staray S125-1S-B2 обладает возможностью установки специального пользовательского программного пароля, в то время как модель Staray S225-1S-B2 оснащена биометрическим сенсором для идентификации пользователя по отпечатку пальца.

Для защиты данных применяется технология X-Zone, позволяющая автоматически разделить жёсткий диск на две части – открытую для общего доступа, и "видимую" только с применением специального ПО X-Zone, после введения пароля (S125-1S-B2) или идентификации по отпечатку пальца (S225-1S-B2). В качестве дополнительных мер защиты данных применяется технология криптографической защиты Creative S-Code, шифрующая все данные в разделе X-Zone специальным алгоритмом S-Code, при этом данные надёжно защищены, и доступ к ним может быть обеспечен лишь паролем (S125-1S-B2) или отпечатком пальца (S225-1S-B2).

Корпуса семейства Staray S Series выполнены из чёрного, стойкого к царапинам пластика, и предназначены для эксплуатации совместно с распространёнными 2,5-дюймовыми жёсткими дисками высотой 9,5 мм с интерфейсом SATA. Особенность конструкции заключается в специальных пазах на тыльной и боковых сторонах корпуса для оптимального температурного режима эксплуатации, а также простой и практичный способ установки HDD без применения крепёжных винтов. Накопители на базе корпусов Staray S Series оснащены интерфейсом USB 2.0 с поддержкой скорости обмена данными до 480 Мбит/с и совместимы с операционными системами Windows, при этом поддерживаются режимы горячего подключения (Hot Plug & Play) и горячей замены (Hot Swap). В комплект поставки корпуса также входит специальная док-станция, выполняющая функции удобной подставки.

©1997-2024 Компьютерная газета