Онлайновая 3D-галерея на TUT.UA

TUT.UA стал первым сайтом в украинском Интернете, поддерживающим технологию PicLens — отображение фотоальбомов в виде трехмерных интерактивных галерей. Все изображения в разделе TUT.Фото можно просматривать с помощью суперсовременного интерактивного 3D-интерфейса PicLens. Тем самым портал TUT.UA стал в один ряд с такими технологическими лидерами интернет-индустрии, как Google Image Search, Yahoo! Image Search, YouTube, Picasa Web Albums, Flickr.

Визуализация фотоальбомов в виде трехмерных галерей несет не только эстетическую нагрузку, но и выполняет практическую функцию — обеспечивает фактически произвольный доступ к любому изображению, хранящемуся в галерее. Соответственно, посетитель сайта легче ориентируется во всем разнообразии представленных на сайте фотографий, быстрее находит нужное изображение, наконец, способен просто больше увидеть, почувствовать, оценить.

Поддержка технологии PicLens в среде Windows и Macintosh реализуется с помощью небольшого плагина для популярных интернет-браузеров — Internet Explorer, Firefox и Safari. Для его получения достаточно кликнуть по ссылке прямо на сайте TUT.Фото. В результате будет сгружен и автоматически установлен модуль расширения, наиболее соответствующий программному окружению пользовательского компьютера. Об успешной инсталляции плагина PicLens свидетельствует появление небольшой кнопки "Воспроизведение" при наведении курсора на любое изображение на сайте TUT.Фото.

"Мы стремимся, чтобы фотосайт портала TUT.UA стал хранилищем лучших цифровых фотографий в украинском сегменте Интернета. Поэтому выбрали интерфейс в стиле PicLens. В такой "рамке" каждая профессионально выполненная авторская фотография воспринимается как произведение высокого искусства. Увидев, как могут выглядеть их фотоработы в интерьере современных трехмерных галерей, наши авторы стали с большей тщательностью отбирать материал, который они выставляют на всеобщее обозрение", — отметила тенденцию Юлия Снежик, руководитель интернет-проектов компании "Информационные системы 059".

©1997-2024 Компьютерная газета