Система защиты от спама для "Ростелекома"

ОАО "Ростелеком" и компания "Энвижн Груп" (NVision Group) объявляют о завершении проекта по созданию системы защиты от спама на базе программно-аппаратного комплекса компании IronPort.

Реализованное решение представляет собой высокопроизводительную систему фильтрации и очистки электронной почты от нежелательной корреспонденции (спама) и вредоносного программного обеспечения.
Внедрение данной системы позволило оператору добиться значительной экономии ресурсов: каналов передачи данных, потребляемого почтового трафика (бόльшая часть спама отсеивается на этапе установки соединения), человеческих и временных ресурсов на обслуживание и администрирование системы.

В ходе проекта компания "Энвижн Груп" выполнила комплекс работ по проектированию, настройке и тестированию системы защиты от спама. При разработке решения учитывались такие требования "Ростелеком", как обеспечение высокой пропускной способности системы, реализация максимально высокого процента фильтрации нежелательной почты и минимального – ложных срабатываний. Кроме того, система должна быть простой и удобной в администрировании.

©1997-2024 Компьютерная газета