MasterPLC: начат выпуск версии 2.5

В рамках новой версии вертикально-интегрированной объектно-ориентированной SCADA-системы MasterSCADA 2.5 компания ИнСАТ выпустила обновление исполнительной системы MasterPLC для свободно-программируемых контроллеров.

Основные изменения – поддержка новых контроллеров и целевых платформ: XScale+Linux (Teconic P06), StrongARM+Linux (Moxa UC), ARM9 (Овен), x86+Windows CE (Trei GMBH). Этот перечень расширяет обширный список ранее поддерживавшихся контроллеров (контроллеры фирм Advantech, ICPDAS, Текон, и других) на базе различных типов процессоров и операционных систем.

Важные нововведения связаны с драйверной подсистемой: она впервые стала открытой для расширения списка драйверов пользователем, появилась возможность интеграции в архив контроллера (а следовательно и SCADA) архивов внешних устройств, подключенных к контроллеру по каналам связи.

Разработан ряд новых драйверов (в том числе, с поддержкой чтения архивов): для контроллеров Danfoss ECL Comfort, приборов коммерческого учета серии Логика, электросчетчиков Меркурий 230 и некоторых других.

Имеющиеся возможности, включая поддержку разнообразных каналов связи, позволяют использовать контроллер на базе MasterPLC в качестве устройства сбора и передачи данных в системах учета энергоресурсов или диспетчеризации. ИнСАТ предлагает к поставке не только программное обеспечение, но и полнофункциональные комплекты УСПД, готовые к монтажу в распределенных системах на предприятиях и в инженерных сетях городов.

©1997-2024 Компьютерная газета