Внешний оптический привод с функцией SecurDisc

Компания LG Electronics выпустила в продажу оптический привод Super Multi DVD Rewriter серии GE20 с функцией SecurDisc. Новинка на основе технологии SecurDisc отвечает потребностям рынка в высоконадежной защите данных и контроля за доступом к информации при записи данных в форматах CD и DVD. Новый оптический привод LG Super Multi DVD Rewriter обеспечивает максимальную защиту конфиденциальных данных от несанкционированного доступа к ним.
LG GE20 Super Multi DVD Rewriter c интерфейсом USB 2.0 поддерживает технологиию SecurDisc, обеспечивая как профессионалов, так и простых пользователей необходимыми инструментами для надежной защиты и передачи данных. В отличие от некоторых оптических устройств хранения данных, в которых шифрование паролем – единственная функция защиты, модель GE20 предлагает пять функций защиты диска для передачи и хранения информации с помощью технологии SecurDisc, разработанной совместно с компаниями Hitachi - LG Digital Storage и Nero.
Оптический привод GE20N является самым современным устройством для чтения и записи всех видов CD, DVD и DVD-RAM носителей с максимальными скоростями и качеством. Привод разработан для внешнего подключения к персональным компьютерам с поддержкой интерфейса USB 2.0. Отличительной особенностью устройства являются высочайшие скорости записи для всех видов носителей при сохранении непревзойденного качества. Питание осуществляется от внешнего источника питания, поставляемого в комплекте. Модификация привода GE20L позволяет печатать изображения на специальную поверхность по технологии LightScribe.
Устройство защищает данные от несанкционированного доступа с помощью системы защиты паролем. Цифровая подпись позволит получателям оптических дисков с данными проверить их подлинность. Кроме того, на диске хранятся контрольные суммы для проверки целостности и считываемости данных, и пользователям не нужно беспокоиться о надежности хранения информации, которую обеспечивает система резервного хранения и предупреждения о возможных дефектах носителя.
Новое устройство отвечает всем современным экологическим стандартам предъявляемым к новой электронной технике. Привод выпускается с соблюдением экологического стандарта RoHS – при его изготовлении не используются токсичные материалы и свинец. Краткие технические характеристики новинки:
Скорость записи - DVD-R 20x (CAV), DVD-R DL 12x ZCLV, DVD-RAM 12x PCAV (Ver. 2.2), CD-R 48x (CAV);
Скорость чтения - DVD 16x, CD 48x;
Скорость передачи данных - DVD-ROM 22.16 Мб/с (16x), CD-ROM 7,2 Кб/с (48x);
Емкость буфера данных, Мб 2 Мб с защитой буфера от переполнения.

©1997-2024 Компьютерная газета