HP представляет рабочую станцию на базе процессора AMD

Компания HP объявила о поступлении в продажу рабочей станции, построенной на четырехъядерном процессоре AMD и предлагающей производительность рабочей станции по цене настольного компьютера.

Система HP xw4550 Workstation включает в себя долгожданный процессор Quad-Core Opteron компании AMD, предназначенный для работы с приложениями начального уровня в области проектирования, создания цифрового контента и офисного применения. Система HP xw4550 подойдет потребителям из правительственного и образовательного секторов.

Система HP xw4550 имеет технологические преимущества высокопроизводительных рабочих станций HP, плюс такие новые особенности линейки процессоров AMD Opteron, как улучшенное энергопотребление и виртуализация, а также общая эффективность и гибкость системы на основе архитектуры AMD Прямая Связь. Все модели системы HP xw4550 оснащены интегрированным графическим решением ATI RadeonTM X1250 с новой системой коррекции ошибок.

Являясь примером лидерства компании HP в области охраны окружающей среды, система HP xw4550 имеет высший, золотой, рейтинг по шкале оценки воздействия электронных продуктов на окружающую среду (EPEAT). Все рабочие станции HP пригодны для переработки более чем на 90 процентов и имеют конструкцию, позволяющую легко и быстро производить модернизацию системы без применения лишних инструментов. Каждая рабочая станция включает в себя источник питания 80 ПЛЮС, который значительно более эффективен, чем стандартный источник питания. Тем самым достигается уменьшение общего уровня энергопотребления и тепловыделения системы.

©1997-2024 Компьютерная газета