Финал студенческой Олимпиады Cisco по сетевым технологиям

27 июня в Москве состоится финал четвертой всероссийской студенческой Олимпиады Cisco по сетевым технологиям. Организатором этого состязания, проводимого в рамках программы Сетевых академий Cisco, по традиции стал "Учебный центр Сиско Системс" на базе Московского технического университета связи и информатики (МТУСИ).

В финале примут участие победители Олимпиад Cisco, прошедших на базе Московского государственного института электронной техники (МИЭТ), Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова (ЯрГУ), Московского технического университета связи и информатики (МТУСИ) и Московского государственного института радиотехники, электроники и автоматики (МИРЭА). Вместе с ними звание чемпиона будут оспаривать слушатели Сетевых академий Cisco, успешно преодолевшие первый этап соревнования – онлайн-тестирование на английском языке. Всего, таким образом, участниками финала станут 20 студентов. Им предстоит нелегкое испытание, которое продлится с 10 утра до четырех часов пополудни.

Конкурсные задания, составленные инструкторами Учебного центра Cisco, потребуют от финалистов незаурядных технических знаний и навыков в построении активного и пассивного сетевого оборудования и в управлении им. После подведения итогов Олимпиады в тот же день в Центре спортивной борьбы имени Ивана Ярыгина состоится церемония награждения победителей.

©1997-2024 Компьютерная газета