Информационный портал по госзакупкам для ФГУ "Лесоинфотека"

Cognitive Technologies и Федеральное государственное учреждение "Фонд информации по лесным ресурсам" (ФГУ "Лесоинфотека") объявляют о заключении государственного контракта на создание информационного портала для размещения Федеральным агентством лесного хозяйства (Рослесхоз) заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг в сфере лесного хозяйства и товарно-ценового мониторинга в рамках гозакупок. Также данный портал будет обслуживать более 40 территориальных органов и подведомственных организаций "Рослесхоза".

Целью проекта является повышение открытости процесса закупок, снижение закупочных цен за счет стимулирования конкуренции между поставщиками, оптимизация использования бюджетных средств, а также сокращение времени и затрат на организацию и проведение закупок за счет использования технологий автоматизации

В рамках государственного контракта планируется создание информационного портала в сети "Интернет", консолидирующего информацию о закупках Рослесхоза, его территориальных органов и подведомственных организаций, наполнение информационной базы данных закупок и аукционов за период 2007-2008 годы и подготовка на основе информационной базы данных закупок и аукционов статистики закупок и аукционов за 2007-2008 годы. Планируется, что посредством разрабатываемого информационного портала будет осуществляться закупка товаров и услуг на общую сумму около 10 млрд. руб. ежегодно.

Для обеспечения безопасности пользователей в портале будут реализованы технологии подтверждения операций электронно-цифровыми подписями и системы их криптографической проверки.

Согласно условиям государственного контракта все работы по проекту будут завершены к октябрю 2008 года.

©1997-2024 Компьютерная газета